---- Anzeige ----
Banner
Login

Inhalte Teilen

Herzlich Willkommen beim Reiterverein Bliestal e.V.



Wir möchten Sie recht herzlich auf den Internetseiten des RV Bliestal e.V. begrüssen. Hier erwartet Sie ein kleiner Einblick in unseren Reitbetrieb und in unser Vereinsleben.

 

 


 

Hier die Ergebnisse von unserem

Reit- und Springturnier am 6. und 7. September 2014:


Blieskastel-Webenheim, PLS [571436001] 06.09.2014 - 07.09.2014

 

1 - Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

1. P Vanessa Müller (RFV Zweibrücken e.V.) 53 Capitano 52 *0.00 / 44.73

2. P Kerstin Müller (ReitSC Walshausen) 58 Caro Tatoo *4.00 / 33.57

3. P Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 263 Princess Pinella MS *4.00 / 38.41

4. P Anne Oberle (RFV Zweibrücken e.V.) 188 Grafchristo *8.00 / 34.91

5. P Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 176 For Capitol *8.00 / 38.62

6. P Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) 44 Calino 55 *12.00 / 38.24

7. P Armin Bentrop (RFG Gerensrech Altforweiler e.) 272 Quintera 28 4.00 / 71.00

8. Armin Scherrmann (TGS Primsmühle e.V.) 267 Quidam's Diamonds S 4.00 / 72.07

9. Bianca Weyrich (RFV 1970 e.V.Ottweiler) 103 Circe 18 4.00 / 72.40

10. Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 234 Mary-Ann 11 6.00 / 85.42

11. Ralph Jung (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 48 Calypso 397 6.75 / 88.82

12. Kerstin Müller (ReitSC Walshausen) 72 Catania 105 8.00 / 64.19

13. Karl-Peter Bechtel (RFV Alstal e.V.) 339 Weltino 47 8.00 / 68.02

14. Philipp Weber (RV Bliestal e.V.) 45 Calle Cool W 8.00 / 72.19

15. Anne Oberle (RFV Zweibrücken e.V.) 163 Fabrio 3 12.00 / 71.39

16. Sara Brendel (RFV 71 Ballern e.V.) 74 Cathagena G 12.00 / 74.19

17. Stephanie Brendel (RFV 71 Ballern e.V.) 33 Bonito 369 16.00 / 74.51

18. Anna-Sofia Koch (RFV 71 Ballern e.V.) 110 Conetto 20.00 / 66.52

19. Philipp Vollet-Bergerforth (RSV Schwalbach e.V.) 68 Cassaius Maximus 25.75 / 100.62

 

2 - Springprüfung Kl.L

1. P Simone Krahl (RFV Brücken e.V.) 310 Souplesse la Folle 0.00 / 56.78

2. P Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 176 For Capitol 0.00 / 58.29

3. P Anne Oberle (RFV Zweibrücken e.V.) 163 Fabrio 3 0.00 / 60.26

4. P Bianca Weyrich (RFV 1970 e.V.Ottweiler) 103 Circe 18 0.00 / 60.42

5. P Armin Bentrop (RFG Gerensrech Altforweiler e.) 272 Quintera 28 0.00 / 61.09

6. Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) 95 Chiara S 2 0.00 / 61.70

7. Ralph Jung (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 48 Calypso 397 0.00 / 62.17

8. Vanessa Müller (RFV Zweibrücken e.V.) 53 Capitano 52 0.00 / 62.94

9. Steffen Hauter (RV Großsteinhauserhof e.V.) 234 Mary-Ann 11 0.00 / 66.19

10. Klaus Conrad (RFV 71 Ballern e.V.) 323 Tom 274 4.00 / 56.78

11. Christoph Weisbrodt (RFV Limbach e.V.) 202 Kassiopeia 13 4.00 / 59.49

12. Armin Scherrmann (TGS Primsmühle e.V.) 267 Quidam's Diamonds S 4.00 / 62.04

13. Stephanie Brendel (RFV 71 Ballern e.V.) 33 Bonito 369 4.00 / 66.00

14. Sara Brendel (RFV 71 Ballern e.V.) 74 Cathagena G 8.25 / 67.79

15. Philipp Weber (RV Bliestal e.V.) 45 Calle Cool W 12.00 / 61.26

 

3 - Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

1. P Bianca Fath (RSV Höheischweiler) 71 Castellano F *0.00 / 38.18

2. P Kyra Gehrlein (RV Neunkirchen e.V.) 104 Clear a Way *0.00 / 41.16

3. P Julian Gehrlein (RV Neunkirchen e.V.) 312 Sputnick 8 *4.00 / 36.58

4. P Diana Lenzen (RSV Gerolstein e.V.) 97 Chilli Bee *4.00 / 39.26

5. P Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 11 Anjelli *12.00 / 37.52

6. P Kyra Gehrlein (RV Neunkirchen e.V.) 22 Augustin 14 4.00 / 61.76

7. P Werner Gleser (RV Rissenthal e.V) 213 Leonardo 816 4.00 / 63.46

8. Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 333 Vitalis R 4.00 / 64.04

9. Dirk Eichhorn (RFG Gerensrech Altforweiler e.) 371 Acordino E 4.00 / 69.84

10. Anna-Sofia Koch (RFV 71 Ballern e.V.) 110 Conetto 8.00 / 61.72

11. Anne Feuereisen (RSV Völklingen e.V.) 7 Amanta 5 8.00 / 64.61

12. Sarah Hennrich (PF Margarethenhof e.V.) 311 Spike 60 8.00 / 87.29

13. Britta Rohner (RV Schaumberg e.V.) 105 Collin 74 12.00 / 60.19

14. Sabine Catosie (RFG Gerensrech Altforweiler e.) 364 Santo Bianco 13.50 / 77.26

15. Andrea Ferjencik (RV Schaumberg e.V.) 116 Corelli 22 16.00 / 69.00

16. Diana Lenzen (RSV Gerolstein e.V.) 14 Aperio 8 18.00 / 79.68

17. Adrienne Mayer (RSV Käshofen) 23 Aviana 5 23.25 / 84.51


4 - Springprüfung Kl.L

1. P Fabian Schuck (RFV Waldmohr 1980 e.V.) 236 Mr. Pepper 7 0.00 / 55.31

2. P Hannah Strupp (RFV Dreiländereck e.V) 150 El Principal 0.00 / 60.81

3. P Bianca Fath (RSV Höheischweiler) 90 Chentano F 0.00 / 61.30

4. P Tillmann Gaub (RV Einöd e.V.) 308 Smaragd Slim 0.00 / 62.13

5. Bianca Fath (RSV Höheischweiler) 71 Castellano F 4.00 / 59.21

6. Andrea Ferjencik (RV Schaumberg e.V.) 116 Corelli 22 4.00 / 64.49

7. Philipp Vollet-Bergerforth (RSV Schwalbach e.V.) 68 Cassaius Maximus 4.00 / 65.38

8. Anne Feuereisen (RSV Völklingen e.V.) 7 Amanta 5 4.25 / 67.28

9. Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 333 Vitalis R 7.25 / 79.88

10. Emily Strauß (RSV Schwalbach e.V.) 271 Quinqui 2 8.00 / 59.66

11. Frank Weisgerber (RFV Homburg e.V.) 66 Casper 215 12.00 / 60.39

12. Adrienne Mayer (RSV Käshofen) 23 Aviana 5 14.75 / 77.70

 

5 - Springprüfung Kl. A**

1. P Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 11 Anjelli 0.00 / 51.60

2. P Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 16 Arantcha 0.00 / 56.10

3. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 309 Sophia Lorren 0.00 / 57.10

4. P Sarah Franz (RFV Illtal e.V.) 55 Carlo 294 0.00 / 57.11

5. P Sarah Hennrich (PF Margarethenhof e.V.) 311 Spike 60 0.00 / 58.60

6. P Andrea Ferjencik (RV Schaumberg e.V.) 116 Corelli 22 0.00 / 59.28

7. P Britta Rohner (RV Schaumberg e.V.) 105 Collin 74 0.00 / 59.62

8. P Dieter Hammer (Islandpferdefreunde Sickingerhöhe) 159 Espiro 4.00 / 54.28

9. P Jürgen Leibrock (RFV Limbach e.V.) 4 Alcanto 4.00 / 56.70

10. Malte Lehmann (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 36 Bridget Jones 2 4.00 / 62.05

11. Sarah Neger (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 303 Secret Star 3 4.00 / 62.80

12. Diana Lenzen (RSV Gerolstein e.V.) 97 Chilli Bee 4.00 / 63.75

13. Werner Gleser (RV Rissenthal e.V) 346 Z-Leonie 4.00 / 65.00

14. Adrienne Mayer (RSV Käshofen) 23 Aviana 5 4.00 / 68.66

15. Alexandra Lonova (RV Neunkirchen e.V.) 372 Evendul 4.00 / 70.63

16. Karl Rubly (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 124 Cymbal 4 5.00 / 79.36

17. Diana Lenzen (RSV Gerolstein e.V.) 14 Aperio 8 8.00 / 58.40

18. Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 192 Hermelin L 8.00 / 64.23

19. Lisa Wiesen (RV Ensheim e.V.) 274 Rabauke 60 8.50 / 77.40

20. Myriam Harrer (RV Bliestal e.V.) 366 Annabell 425 16.00 / 62.96

 

6 - Springprüfung Kl. A**

1. P Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 333 Vitalis R 0.00 / 48.46

2. P Karl Rubly (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 124 Cymbal 4 0.00 / 52.96

3. P Sandra Herrlich (RFV Limbach e.V.) 161 Euro Fighter 0.00 / 53.11

4. P Anne Feuereisen (RSV Völklingen e.V.) 7 Amanta 5 0.00 / 56.91

5. P Adrienne Mayer (RSV Käshofen) 23 Aviana 5 0.00 / 57.54

6. P Tillmann Gaub (RV Einöd e.V.) 308 Smaragd Slim 0.00 / 58.22

7. P Anna Martin (RFV Illtal e.V.) 265 Queen of my heart 2 0.00 / 60.62

8. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 309 Sophia Lorren 0.00 / 61.31

9. P Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 11 Anjelli 4.00 / 51.09

10. P Ilka Pieper (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 322 Tollkühn 4.00 / 54.20

11. P Emily Strauß (RSV Schwalbach e.V.) 271 Quinqui 2 4.00 / 56.53

12. P Jelte Blaß (RSG Berghof-Einöd e.V) 65 Casimir M 4.00 / 56.86

13. Jelte Blaß (RSG Berghof-Einöd e.V) 63 Casillas B 4.00 / 58.63

14. Sarah Franz (RFV Illtal e.V.) 55 Carlo 294 4.00 / 60.16

15. Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 192 Hermelin L 4.00 / 60.52

16. Frank Weisgerber (RFV Homburg e.V.) 66 Casper 215 4.00 / 61.74

17. Sarina Brand (RSG Erlenbacher Hof e.V.) 328 Unessa 8 4.00 / 63.06

18. Alexandra Lonova (RV Neunkirchen e.V.) 372 Evendul 4.00 / 63.29

19. Andrea Ferjencik (RV Schaumberg e.V.) 116 Corelli 22 4.00 / 65.10

20. Michelle Christmann (RV Neunkirchen e.V.) 122 Curd B 4.00 / 65.43

21. Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 16 Arantcha 4.75 / 68.67

22. Selina Schweigert (RFV Losheim e.V.) 80 Chaccoubet 5.00 / 69.99

23. Mareike Schwarz (RV Bliestal e.V.) 31 Björk- L 5.50 / 71.74

24. Laura Hennrich (PF Margarethenhof e.V.) 237 Naomi 364 8.00 / 59.12

25. Susanne Mersch (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 94 Cheyna 8.00 / 59.81

26. Selina Joseph (DRG Tannenhof e.V) 183 Gli Camp KG 8.00 / 60.75

27. Monja Frisch (RFV e.V.Miesau) 259 Petit Ami Roux 8.00 / 61.19

28. Susanne Mersch (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 338 Weltall 5 8.00 / 63.28

29. Andreas Wilhelm (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 223 Loriana 15 8.50 / 67.57

30. Tina Grimm (RV Schaumberg e.V.) 241 Net for gud 8.75 / 68.37

31. Andreas Wilhelm (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 37 Briljant 2 12.50 / 67.62

32. Ellen Leis (RFV e.V.Miesau) 341 Wilde Hilde 12 21.50 / 87.68

33. Annick Schummer (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 78 Cezar 14 22.50 / 107.49

 

7 - Springprüfung Kl.A*

1. P Jelte Blaß (RSG Berghof-Einöd e.V) 63 Casillas B 0.00 / 47.05

2. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 309 Sophia Lorren 0.00 / 48.06

3. P Ilka Pieper (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 322 Tollkühn 0.00 / 48.48

4. P Jelte Blaß (RSG Berghof-Einöd e.V) 65 Casimir M 0.00 / 49.29

5. P Sarah Franz (RFV Illtal e.V.) 55 Carlo 294 0.00 / 50.73

6. P Tina Grimm (RV Schaumberg e.V.) 241 Net for gud 0.00 / 51.28

7. P Laura Hennrich (PF Margarethenhof e.V.) 237 Naomi 364 0.00 / 52.09

8. P Sarina Brand (RSG Erlenbacher Hof e.V.) 328 Unessa 8 0.00 / 52.89

9. P Monja Frisch (RFV e.V.Miesau) 259 Petit Ami Roux 0.00 / 53.45

10. P Selina Joseph (DRG Tannenhof e.V) 183 Gli Camp KG 0.00 / 53.69

11. P Julia-Sophie Bienko (RFV Losheim e.V.) 306 Sissy 378 0.00 / 55.42

12. Michelle Christmann (RV Neunkirchen e.V.) 122 Curd B 0.00 / 55.59

13. Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 248 Pablo 401 0.00 / 57.43

14. Sabine Doliwa (RFV e.V.Miesau) 40 Cadiz 22 0.00 / 58.30

15. Alexandra Lonova (RV Neunkirchen e.V.) 372 Evendul 0.00 / 62.99

16. Ellen Leis (RFV e.V.Miesau) 341 Wilde Hilde 12 0.00 / 66.86

17. Susanne Mersch (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 338 Weltall 5 0.25 / 67.91

18. Anna Martin (RFV Illtal e.V.) 265 Queen of my heart 2 4.00 / 51.49

19. Myriam Harrer (RV Bliestal e.V.) 366 Annabell 425 4.00 / 57.66

20. Andreas Wilhelm (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 344 Zambalo H 4.00 / 58.01

21. Karl Rubly (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 124 Cymbal 4 4.00 / 59.48

22. Susanne Mersch (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 94 Cheyna 4.00 / 65.17

23. Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 16 Arantcha 4.25 / 67.45

24. Annick Schummer (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 78 Cezar 14 4.50 / 68.44

25. Julia-Sophie Bienko (RFV Losheim e.V.) 321 Tabelle 4 5.75 / 73.48

26. Lorena Stephan (Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen) 73 Catarina 7 7.00 / 78.80

27. Sabine Leffer (RFV Limbach e.V.) 192 Hermelin L 8.00 / 58.00

28. Nina Hannemann (RSG Ormesheim e.V) 276 Rainbow 112 9.00 / 87.00

29. Andreas Wilhelm (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 294 Salio Semper Idem 12.00 / 62.39

30. Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 144 Don Willibald 12.00 / 64.20

 

8 - Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

1. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 309 Sophia Lorren 7.80

2. P Hanna Roßfeld (RV Schaumberg e.V.) 329 Uruguay 21 7.70

3. P Frank Behrend (TRV Heiligenwald e.V.) 60 Cartanga 2 7.60

3. P Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 144 Don Willibald 7.60

5. P Myriam Harrer (RV Bliestal e.V.) 366 Annabell 425 7.50

6. P Sabine Doliwa (RFV e.V.Miesau) 40 Cadiz 22 7.40

7. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 248 Pablo 401 7.30

7. P Josefine Grüning (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 303 Secret Star 3 7.30

9. Martina Besseler (RSV Gerolstein e.V.) 301 Scooby Doo 32 7.20

10. Jessica Röber (RFV Neunkirchen-City e.V.) 156 Escada 245 7.10

11. Hannah Ute Dinger (RG St.Martin Spiesen e.V.) 327 Tuman xx 7.00

11. Tajana Nalbach (PF Margarethenhof e.V.) 367 Cheurano Z 7.00

13. Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 16 Arantcha 6.90

13. Sabrina Greb (RSG Berghof-Einöd e.V) 82 Charleen 31 6.90

13. Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 285 Rose'n Guns xx 6.90

16. Anne-Katrin Walter (RV Einöd e.V.) 38 Bungee Jumper 2 6.30

17. Ellen Leis (RFV e.V.Miesau) 341 Wilde Hilde 12 6.20

18. Maike Sturm (TRV Heiligenwald e.V.) 135 Dino Star 3 5.50

19. Marie-Elise Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 358 Shershima xx 4.00

20. Stephan Holzhauser (RFV e.V.Miesau) 10 Anika 129 3.50

 

9 - Hunterklasse - 85er

1. P Kirsten Seutter-Guthöhrlein (RFV Billigheim e.V.) 208 Larochela 7.60

2. P Frank Behrend (TRV Heiligenwald e.V.) 60 Cartanga 2 7.50

3. P Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 285 Rose'n Guns xx 7.30

4. P Sabine Doliwa (RFV e.V.Miesau) 40 Cadiz 22 7.20

4. P Stephanie Sahner (RFV Mainzweiler e.V.) 363 Perado 7.20

6. P Anne Feuereisen (RSV Völklingen e.V.) 7 Amanta 5 7.10

6. P Martina Besseler (RSV Gerolstein e.V.) 301 Scooby Doo 32 7.10

8. Maike Sturm (TRV Heiligenwald e.V.) 135 Dino Star 3 7.00

8. Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 144 Don Willibald 7.00

8. Natascha Kuhn (Reit. und Fahrgemeinschaft Dörrmosc) 210 Le Charmeur 9 7.00

11. Sarah Bauer (RFV Mainzweiler e.V.) 109 Conchicco 2 6.90

11. Ellen Leis (RFV e.V.Miesau) 341 Wilde Hilde 12 6.90

13. Anne-Katrin Walter (RV Einöd e.V.) 38 Bungee Jumper 2 6.40

14. Sabrina Greb (RSG Berghof-Einöd e.V) 82 Charleen 31 6.30


10 - Springpferdeprüfung Kl.A**

1. P Thies Beyer (RFV Illtal e.V.) 151 Elibanta 7.50

2. P Eileen Paul (RFV Neunkirchen-City e.V.) 219 Littlefoot B 7.40

3. P Linda Schwinn (RRV Honzrath e.V.) 49 Campino S 2 7.30

3. P Selina Schweigert (RFV Losheim e.V.) 80 Chaccoubet 7.30

3. P Armin Scherrmann (TGS Primsmühle e.V.) 268 Quidam's Jewels 7.30

6. Frank Behrend (TRV Heiligenwald e.V.) 60 Cartanga 2 7.00

6. Thies Beyer (RFV Illtal e.V.) 100 Christobal M 7.00

8. Klaus Conrad (RFV 71 Ballern e.V.) 270 Quimmi 6.70

9. Simone Krahl (RFV Brücken e.V.) 47 Calme E 6.50

9. Sara Brendel (RFV 71 Ballern e.V.) 378 Angelina Joulie V 6.50

 

11 - Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

1. P Paula Schwarz (RSG Berghof-Einöd e.V) 204 Lady Abke 8.00

2. P Hanna Roßfeld (RV Schaumberg e.V.) 329 Uruguay 21 7.70

3. P Monique Stauch (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 349 Lancelot 155 7.30

4. P Paula Schwarz (RSG Berghof-Einöd e.V) 227 Lucky Lord 15 7.20

5. Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 154 Enrico 332 7.00

6. Malte Lehmann (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 36 Bridget Jones 2 6.70

7. Laura Jane Bickelmann (RV Ensheim e.V.) 274 Rabauke 60 6.40

7. Stephanie Sahner (RFV Mainzweiler e.V.) 363 Perado 6.40

9. Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 296 Sancho 311 6.20


12 - Standard-Spring-WB

1. P Paula Schwarz (RSG Berghof-Einöd e.V) 227 Lucky Lord 15 0.00 / 44.10

2. P Malte Lehmann (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 36 Bridget Jones 2 0.00 / 44.70

2. P Hanna Roßfeld (RV Schaumberg e.V.) 329 Uruguay 21 0.00 / 44.70

4. P Monique Stauch (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 349 Lancelot 155 0.00 / 45.90

5. P Carlotta Grüning (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 303 Secret Star 3 0.00 / 46.80

6. Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 154 Enrico 332 0.00 / 50.30

7. Tobias Appel (RFV Illtal e.V.) 368 Coralina 4 0.00 / 52.90

8. Alessa Weibel (RV Einöd e.V.) 296 Sancho 311 4.00 / 45.10

9. Paula Schwarz (RSG Berghof-Einöd e.V) 204 Lady Abke 4.00 / 48.40

10. Laura Jane Bickelmann (RV Ensheim e.V.) 274 Rabauke 60 20.00 / 89.00

 

13 - Dressurprüfung Kl.M*

1. P Gabriele Ehrmantraut (RV Bliestal e.V.) 299 Schattenmann 2 671.00

2. P Bettina Vollet (RSV Schwalbach e.V.) 69 Cassis of Hip Hop 662.50

3. P Andrea Engel-Sell (FSV Kaiserslautern-Land e.V.) 335 Wallicienne 654.50

4. P Chantal Freudenreich (RSV Völklingen e.V.) 337 Welfenstein 3 648.50

5. P Laura Michelle Binger (RV Neunkirchen e.V.) 137 Dolcetta 3 648.00

6. P Chantal Freudenreich (RSV Völklingen e.V.) 194 His Destiny 642.50

7. P Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 305 Sir George W 641.00

8. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 191 Hemmingway 32 638.50

8. P Sina Graf (RV Neunkirchen e.V.) 220 Loanda de Gracia 638.50

10. Vivian Vorwerk (PSC Linslerhof e.V.) 261 Pretender 24 636.00

11. Linda Schuh (TRV Heiligenwald e.V.) 280 Ravel 247 626.50

12. Charlotte Remy (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 174 Florina 139 621.50

13. Kristina Sappok (RFV Pirmasens/Winzeln e.V.) 187 Gracie 36 618.50

14. Vanessa Basters (RV Spiesen e.V.) 81 Charisma 171 616.50

15. Petra Biehl (RFV Dreiländereck e.V) 172 Florenco 3 601.50

16. Annette Leffer (RFV Limbach e.V.) 2 Akoom 581.50

16. Laura Michelle Binger (RV Neunkirchen e.V.) 203 Kinshasa 3 581.50

18. Eva-Maria Klüsener (RFV Homburg e.V.) 6 Alphazet 577.50

19. Julia Kirsch (RV Spiesen e.V.) 247 Ortsgraf xx 569.50

20. Tanja Baab (RFV Homburg e.V.) 317 Sunset Boulevard 6 561.50

21. Anna Albrecht (RV Bliestal e.V.) 286 Royalty 19 560.50

22. Karin Ostheimer-Sutter (RV Einöd e.V.) 235 Montgomery 76 548.50

 

14 - Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

1. P Chantal Freudenreich (RSV Völklingen e.V.) 194 His Destiny 415.00

2. P Petra Biehl (RFV Dreiländereck e.V) 206 Lady Wiemark 411.50

3. P Andrea Engel-Sell (FSV Kaiserslautern-Land e.V.) 335 Wallicienne 410.00

4. P Daniela Groß (RSV Schwalbach e.V.) 360 Raz de Mare 409.50

5. P Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 305 Sir George W 408.50

6. P Vanessa Basters (RV Spiesen e.V.) 81 Charisma 171 407.50

6. P Laura Kohlhund (RV Neunkirchen e.V.) 191 Hemmingway 32 407.50

8. P Lisa Sabrina Dörr (RV Neunkirchen e.V.) 84 Charline 23 403.00

9. Petra Biehl (RFV Dreiländereck e.V) 172 Florenco 3 402.50

9. Sina Graf (RV Neunkirchen e.V.) 220 Loanda de Gracia 402.50

11. Carolin Götz (RV Neunkirchen e.V.) 167 Fiofina 394.00

12. Kathrin Roth-Weber (Akad. RC a. d. Univ. d. Saarlandes) 166 Fino 29 391.50

13. Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 226 Luciano 274 390.50

14. Charlotte Remy (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) 174 Florina 139 390.00

15. Tanja Baab (RFV Homburg e.V.) 317 Sunset Boulevard 6 380.50

16. Peter Jung (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 173 Florentia 2 380.00

17. Lisa Bold (RFV Pirmasens/Winzeln e.V.) 57 Carlsson B 376.50

18. Laura Michelle Binger (RV Neunkirchen e.V.) 203 Kinshasa 3 372.00

19. Carolin Götz (RV Neunkirchen e.V.) 139 Dolly D'amour 364.00

19. Kathrin Didion (RFV Homburg e.V.) 215 Leventado 364.00

21. Julia Kirsch (RV Spiesen e.V.) 247 Ortsgraf xx 362.50

 

15 - Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

1. P Daniela Groß (RSV Schwalbach e.V.) 360 Raz de Mare 7.40

2. P Kathrin Didion (RFV Homburg e.V.) 215 Leventado 7.10

3. P Greta Jehle (RV Reiterhof am Bärenfels e.V.) 288 Rubicello 5 6.80

4. P Peter Jung (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 173 Florentia 2 6.50

5. Lisa Bold (RFV Pirmasens/Winzeln e.V.) 57 Carlsson B 6.40

6. Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 123 Curill 6.20

7. Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 226 Luciano 274 6.10

8. Anke Leinenweber (RV Bliestal e.V.) 190 Heartbreaker 38 6.00

9. Irene Weber (RV Bliestal e.V.) 45 Calle Cool W 5.70

10. Xenia Gottschall (RSV Schwalbach e.V.) 362 Aiman 5.00

 

16 - Dressurprüfung Kl.A**

1. P Luisa Schindler (RSG Ormesheim e.V) 199 Jolly 53 7.40

2. P Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 226 Luciano 274 7.20

3. P Sandra Klein (TRV Heiligenwald e.V.) 324 Topas 131 7.10

4. P Juliane Rinck (RV Hochdorf) 240 Nature Du Lys 7.00

4. P Hendrik Lang (Akad. RC a. d. Univ. d. Saarlandes) 290 Ruby 163 7.00

6. P Michael Kaden-Sowe (RV Neunkirchen e.V.) 67 Cassa Nova B 6.90

6. P Annika Scheidhauer (RFV Homburg e.V.) 377 Elliot 111 6.90

8. Angelina Schöpf (RG St.Martin Spiesen e.V.) 19 Arielle W 6.80

9. Hannah Ute Dinger (RG St.Martin Spiesen e.V.) 327 Tuman xx 6.70

10. Annette Leffer (RFV Limbach e.V.) 297 Sanjolie 2 6.60

11. Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 123 Curill 6.40

11. Anke Leinenweber (RV Bliestal e.V.) 190 Heartbreaker 38 6.40

13. Niklas Halfmann (RV Neunkirchen e.V.) 181 Gestüt Pfalzblicks Nino Bonito 6.30

14. Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 225 Luciango xx 6.10

15. Clarissa Schwarz (RFV Bliesen e.V.) 218 Little Diamond 13 5.70

16. Julia Dulowski (RFV e.V.Miesau) 344 Zambalo H 5.30


17 - Dressurprüfung Kl.A*

1. P Juliane Rinck (RV Hochdorf) 240 Nature Du Lys 7.40

2. P Luisa Schindler (RSG Ormesheim e.V) 199 Jolly 53 7.30

3. P Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 123 Curill 7.20

4. P Hendrik Lang (Akad. RC a. d. Univ. d. Saarlandes) 290 Ruby 163 7.10

5. P Niklas Halfmann (RV Neunkirchen e.V.) 181 Gestüt Pfalzblicks Nino Bonito 7.00

6. P Christine Maul (RSG Ormesheim e.V) 226 Luciano 274 6.90

7. P Daniela Herrmann (RFV Neunkirchen-City e.V.) 246 Okay's Magic Fire 6.80

8. Michael Kaden-Sowe (RV Neunkirchen e.V.) 67 Cassa Nova B 6.70

8. Anke Leinenweber (RV Bliestal e.V.) 190 Heartbreaker 38 6.70

10. Angelina Schöpf (RG St.Martin Spiesen e.V.) 19 Arielle W 6.60

11. Annika Scheidhauer (RFV Homburg e.V.) 377 Elliot 111 6.50

12. Julia Dulowski (RFV e.V.Miesau) 196 Hollywood 32 6.30

12. Hannah Ute Dinger (RG St.Martin Spiesen e.V.) 327 Tuman xx 6.30

14. Annette Leffer (RFV Limbach e.V.) 297 Sanjolie 2 6.20

15. Tamara Spieß (RFG Ilsenhof/Beckingen e.V) 153 Emilia Galotti 5 6.00

16. Clarissa Schwarz (RFV Bliesen e.V.) 218 Little Diamond 13 5.80

16. Cristina Eiswirth (RV Bliestal e.V.) 225 Luciango xx 5.80

18. Katharina Kaufmann (RSG Ormesheim e.V) 189 Griselda G 5.60

 

18 Dressurreiterprüfung Kl.A

1. P Lara Keller (RSG Ormesheim e.V) 199 Jolly 53 7.80

2. P Victoria Sänger (RB Saarbrücken) 279 Ratinho 12 7.60

3. P Ivana Brestak (RFV Dreiländereck e.V) 200 Julia 227 7.40

4. P Ivana Brestak (RFV Dreiländereck e.V) 15 Aragorn 83 6.80

4. P Myriam Harrer (RV Bliestal e.V.) 286 Royalty 19 6.80

6. Julia Jacob (Hütherhof St.Wendel Alsfassen) 75 Cazador 8 6.60

7. Justine Lamest (RSV Schwalbach e.V.) 89 Charon 77 6.20

 

19 Dressurreiter-WB (RA 1/2)

1. P Felicia Wittoesch (RV Bliestal e.V.) 361 Coppeneur R 7.60

2. P Doreen Zöhler (RFV Illtal e.V.) 356 Hitchhike 7.50

3. P Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 154 Enrico 332 7.40

3. P Myriam Harrer (RV Bliestal e.V.) 286 Royalty 19 7.40

5. P Leonie Wittoesch (RV Bliestal e.V.) 355 Ajour 7.00

6. Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 283 Ronny 367 6.80

7. Jamila Niegisch (RSG Ormesheim e.V) 379 Kafka xx 8 6.20

8. Christina Gessinger (Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach) 374 Amper 8 6.00

8. Katharina Peter (Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach) 375 Sweder van der Oostkade 6.00

10. Sonja Welsch (RV Bliestal e.V.) 229 Major Mac xx 5.80

11. Lisa Lazzarini (RSG Kuffenberg-Merzalben) 357 Zento 5.50

11. Franziska Büttner (RSG Riedelberg e.V.) 369 Kleoparta 5.50

13. Paula Jung (RFV Queidersbach e.V.) 108 Conar 4 5.20

 

20 Dressur-WB (E 5/1)

1. P Franziska Marie Simon (Reiterbund 1964 Saarlouis) 26 Batida de Coco 42 8.20

2. P Doreen Zöhler (RFV Illtal e.V.) 356 Hitchhike 7.70

3. P Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 154 Enrico 332 7.50

4. P Katharina Peter (Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach) 375 Sweder van der Oostkade 6.90

5. P Jamila Niegisch (RSG Ormesheim e.V) 379 Kafka xx 8 6.80

6. P Laura Sachse (RSG Berghof-Einöd e.V) 256 Penelope 241 6.70

7. P Tanja Schunck (RV Bliestal e.V.) 211 Lennox 203 6.60

7. P Christina Gessinger (Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach) 374 Amper 8 6.60

9. Laura Jane Bickelmann (RV Ensheim e.V.) 274 Rabauke 60 6.50

10. Sarah Eitel (PV Schönborn e.V.) 348 Goretta 6.40

10. Franziska Büttner (RSG Riedelberg e.V.) 369 Kleoparta 6.40

12. Luca Sieber (RFV Zweibrücken e.V.) 138 Dolita 14 6.30

12. Lisa Lazzarini (RSG Kuffenberg-Merzalben) 357 Zento 6.30

14. Laura Collet (RFV Homburg e.V.) 365 Deichrose 6.20

15. Anna-Lena Tretter (RSG Kuffenberg-Merzalben) 126 Damaskus 44 6.10

15. Johanna Schwall (TG Bübinger Hof e.V.) 376 Larissa 561 6.10

17. Tanja Schunck (RV Bliestal e.V.) 253 Papermoon 61 6.00

18. Tim Vogel (TG Bübinger Hof e.V.) 351 Turmalin 5.50

 

21 Dressurreiter-WB E 3

1. P Ellen Schunck (RV Bliestal e.V.) 283 Ronny 367 7.40

2. P Laura Sachse (RSG Berghof-Einöd e.V) 256 Penelope 241 7.10

3. P Johanna Schwall (TG Bübinger Hof e.V.) 376 Larissa 561 7.00

4. P Jana Zoller (RSG Berghof-Einöd e.V) 86 Charly S 4 6.90

5. P Franziska Marie Simon (Reiterbund 1964 Saarlouis) 26 Batida de Coco 42 6.80

5. P Lea Marhöfer (RSG Berghof-Einöd e.V) 383 Sandro 6.80

7. P Theresa Thum () 382 Della's Golden Delight 6.70

8. P Laura Freyler (RFV Zweibrücken e.V.) 384 Popetown 6.60

9. P Tanja Schunck (RV Bliestal e.V.) 211 Lennox 203 6.50

10. Elisa Redel (RSG Ormesheim e.V) 345 Zebrano 4 6.40

11. Anna-Lena Tretter (RSG Kuffenberg-Merzalben) 126 Damaskus 44 6.30

12. Paula Jung (RFV Queidersbach e.V.) 108 Conar 4 6.10

12. Tanja Schunck (RV Bliestal e.V.) 253 Papermoon 61 6.10

14. Luca Sieber (RFV Zweibrücken e.V.) 138 Dolita 14 6.00

14. Lara Rößling (RFV e.V.Miesau) 196 Hollywood 32 6.00

14. Annika Weingart (RV Bliestal e.V.) 355 Ajour 6.00

17. Annika Bubel (RV Bliestal e.V.) 359 Montego 32 5.90

18. Lisann Braun (RSG Berghof-Einöd e.V) 352 Mc Ibn Sarim Sam 5.80

19. Laura Collet (RFV Homburg e.V.) 365 Deichrose 5.70

20. Tim Vogel (TG Bübinger Hof e.V.) 351 Turmalin 5.50

21. Monika Ruge-Hannemann (RSG Ormesheim e.V) 276 Rainbow 112 5.20

 

22/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

1. P Theresa Thum () 382 Della's Golden Delight 7.00

2. P Jana Zoller (RSG Berghof-Einöd e.V) 86 Charly S 4 6.80

3. P Lara Rößling (RFV e.V.Miesau) 196 Hollywood 32 6.60

4. P Selina Scheller (RV Bliestal e.V.) 381 Merlin 6.50

5. P Angela Reinheimer (RFV Pirmasens/Winzeln e.V.) 293 Safira 29 6.10

 

22/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

1. P Lorenz Kim (RV Bliestal e.V.) 355 Ajour 7.40

2. P Luca Sieber (RFV Zweibrücken e.V.) 138 Dolita 14 7.20

3. P Lisann Braun (RSG Berghof-Einöd e.V) 352 Mc Ibn Sarim Sam 6.90

4. P Selina Kräber (RV Bliestal e.V.) 381 Merlin 6.80

5. P Yara Kuhn (TRV Heiligenwald e.V.) 370 Manduro 6.70

 


Umfrage
Was gefällt Ihnen am Reitsport
Wer ist online ?
Wir haben 2 Gäste online
Reitsport News
Pferd - Pferde - Pferdekurier, die neuesten Artikel
Visitors Counter
HeuteHeute25
GesternGestern28
Diese WocheDiese Woche193
Diesen MonatDiesen Monat787
Alle TageAlle Tage15365
Bester Tag 28.10.2013 : 370